Grande tenture, retchti douzi, Iran qâjâr,... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Grande tenture, retchti douzi, Iran qâjâr, fin XIXe siècle.
Tenture en feutre rouge à décor appliqué d'un médaillon polylobé brodé de motifs floraux, à décor appliqué d'une double composition d'un médaillon polylobé de motifs floraux cantonnés de tiges florales. Frise de guirlande en bordure.
D: 197 x 248 cm
Mes ordres d'achat