Lot 48
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honesta missio, c'est-à-dire la fin de son service militaire.
Bronze. (Manques).
Art romain, IIIe siècle
L max.: 8 cm

Collection d'un numismate français, vers 1980
Mes ordres d'achat