Lot 43
300 - 400 EUR
Résultat : 322 EUR

Lampe à huile à décor de course de quadrige dans un hippodrome, bec triangulaire à volutes. Terre-cuite beige recollée. Infimes comblements possibles.
Afrique du Nord, Ier - IIe siècle.
L: 16,4 cm
Collection parisienne M. Dupuis, années 1970
Mes ordres d'achat