Lot 38
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot comprenant une tête de femme coiffée d'une haute tiare retenant un chignon et une statuette d'Harpocrate debout les bras le long du corps.
Terre-cuite beige (tête) et bronze à patine verte lisse (Harpocrate). Usures (tête), jambes manquantes (Harpocrate).
Atelier de Myrina, Période hellénistique (tête) et Égypte, Basse-Époque ou Période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C.
(Harpocrate)
H: 5,7 et 6,5 cm
Mes ordres d'achat