Lot 22
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 1 546 EUR

Statuette de chatte Bastet assise. Un collier retenant un oeil oudjat est gravé autour du cou.
Bronze à patine marron lisse. Manque à la base.
Égypte, Basse-Époque ou Période ptolémaïque, 664-32 av. J.-C.
H: 9 cm
Mes ordres d'achat