Tapis à décor de motifs répétitifs de végétation... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 169EUR
Tapis à décor de motifs répétitifs de végétation stylisée sur un fond bleu, Karabagh (Sud du Caucase). XIXe siècle. Usures importantes, certains endroits ont perdu leur velours, deux accrocs soutenus par des toiles l'un sur 40 cm et l'autre sur 15 cm mais belles couleurs et beau dessin. H: 5,44 m - L: 1,98 m
Mes ordres d'achat