Commode marquetée de vases fleuris et objets... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 424EUR
Commode marquetée de vases fleuris et objets usuels sur des entablements à damier et contre fonds de bois de rose dans des réserves en filets de «l'Est». De forme rectangulaire, la façade sinueuse ouvre par cinq tiroirs en trois rangs avec une traverse. Montants arrondis et pieds fuselés à cannelures simulées. Époque Louis XVI. (Petits manques et soulèvements, insolé). Plateau de marbre blanc veiné gris. H: 88 - L: 124 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat