Commode dite tombeau marquetée en quartefeuille... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 359EUR
Commode dite tombeau marquetée en quartefeuille de bois de rose dans des encadrements de palissandre de fils soulignés de filets de buis. De forme mouvementée. Cinq tiroirs en trois rangs dont un à secret. Estampille de J. C. Ellaume et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Belle ornementation de bronze ciselé et doré. (Soulèvements, manques et restaurations). H: 85 - L: 130 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat