Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 893EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés. Console d'accotoir en coup de fouet. Pieds cambrés feuillagés. Époque Louis XV. Garniture en tapisserie à bouquet de fleurs dans des entourages de roseaux, de la même époque. H: 97 - L: 67 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat