Coffret en acajou contenant un «tête-à-tête»... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 828EUR
Coffret en acajou contenant un «tête-à-tête» en porcelaine de Paris à décor or sur fond blanc de scènes champêtres comportant deux tasses et leurs soucoupes, deux coquetiers, une théière, un pot à lait et un sucrier; il comprend également un entonnoir, deux cuillères et deux petits verres. XIXe siècle. H: 14,5 - L: 37 - P: 26,5 cm
Mes ordres d'achat