Curieuse paire de lampes à huile en tôle... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 531EUR
Curieuse paire de lampes à huile en tôle peinte à l'imitation du porphyre et dorée; sous la forme de trépieds supportant des réservoirs amovibles à trois lumières en tête de divinités masculines; bases triangulaires échancrées centrées de pommes de pin. Époque Directoire. (Petites restaurations; montées pour l'électricité). H: 35 cm
Mes ordres d'achat