Paire de statuettes en tilleul sculpté, doré... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Paire de statuettes en tilleul sculpté, doré ou laqué «au naturel» représentant deux gardes cuirassés et drapés, coiffés de casques empanachés. Travail espagnol du XVIIIe siècle. (Manques et éclats). H moyenne: 58 cm
Mes ordres d'achat