Moulin à épices en buis mouluré et sculpté... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 31 900EUR
Moulin à épices en buis mouluré et sculpté de feuillages sur fond sablé; le couvercle, la manivelle et le déversoir en fer étamé; la meule hélicoïdale entraînée par une manivelle en virgule. Époque Louis XIV. H: 19 cm
Mes ordres d'achat