Lot 531
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Théière couverte à godrons, décor en émaux de la famille verte de fleurs d'oiseaux et de papillons dans des réserves Période Kangxi (1662 - 1722) (couvercle recollé, éclat au col). H: 10,5 cm Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat