Lot 526
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Deux vasques en biscuit émaillé « arlequin » (vert, jaune et manganèse) représentant des montagnes avec fleurs, arbres et pagodes. H: 17 et 18 cm. Période Kangxi (1662 - 1722) (accidents anciens, manques) CHINE Objet de lettré (porte-pinceau) en biscuit émaillé en trois couleurs (jaune, vert et manganèse) représentant une montagne avec pagodes, arbres et personnages sur une face et groupe de cinq singes sur l'autre face. L: 11 cm On y joint: chaussure et encrier avec chimères, en émaux « arlequin » (accidents). Période Kangxi (1662 - 1722): et deux vasques miniatures avec rochers et fleurs
Mes ordres d'achat