Lot 519
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Vase balustre, décor en émaux wucaï d'une scène de cour avec dignitaire, serviteur et lettrés dans un paysage XVIIème siècle, période Transition, circa 1640 - 1650 (fêlure en étoile à la base, monté en lampe) H: 29 cm Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat