JAPON

Lot 518
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON
Vase à pans coupés, ajouré dans la partie haute, décor dans la palette Imari de femmes et de chevaux dans des réserves alternées de vases fleuris Début du XVIIIème siècle (fêlure, éclat à la base) Adapté en Europe d'une monture ajourée en bronze doré au col H. totale: 37,5 cm
Mes ordres d'achat