Lot 513
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de quatorze tasses et sept soucoupes: Trois tasses et deux soucoupes, décor en bleu sous couverte de fleurs (éclats et accidents) Diam soucoupe: 11,5 cm Deux tasses et leur soucoupe, décor en bleu sous couverte de carpes sur fond d'algues Au revers, marque représentant un champignon lingzhi (éclats) D. soucoupe: 11,5 cm Sept tasses et une soucoupe, décor en bleu sous couverte de fleurs stylisées et de personnages Fin de la période Kangxi (1662 - 1722) (une accidentée, petits éclats) Deux tasses et leur soucoupe, décor en bleu sous couverte de jeunes femmes alternées de fleurs. Marque au revers à quatre caractères Chenghua dans un double cercle D: 9,5 cm Période Kangxi (1662 - 1722)
Mes ordres d'achat