Lot 501
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vase double à section carrée, à deux anses formées de tête d'éléphant, en biscuit émaillé en bleu turquoise. Fin de la période Kangxi (1662 - 1722) (éclats restaurés au col). H: 30 cm Provenance: Hôtel Drouot salles 1 & 7 - Succession de M. X... Vente des 16 & 17 mai 1991 - lot 139 - Etude Audap Godeau Solanet et Langlade
Mes ordres d'achat