Lot 500
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Vase balustre à panse aplatie et côtes droites, à deux anses formées de têtes de chiens de Fô tenant un anneau dans leur gueule, en biscuit émaillé bleu turquoise. XIXème siècle. Adapté au col et à la base de montures européennes en bronze doré H: 36 cm
Mes ordres d'achat