Lot 489
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de vases à anses ajourées en forme de tête d'éléphant, en terre vernissée bleu turquoise, décor en relief sur la panse de dragons ocre jaune Dynastie des Ming, début du XVIIème siècle H: 19,5 cm (un éclat à la base de l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat