Deux tuiles faîtières formant pendants, en... - Lot 471 - Thierry de Maigret

Lot 471
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Deux tuiles faîtières formant pendants, en grès émaillé jaune, vert, crème et brun, représentant des sirènes, au buste et à la queue redressés, l'une, les mains jointes, l'autre tenant une pêche de longévité. (Accidents, restaurations et manques). Chine, période Ming, XVIIème siècle. Haut. 29 cm - 26 cm.
Mes ordres d'achat