Deux sujets formant tuiles faîtières, en... - Lot 466 - Thierry de Maigret

Lot 466
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Deux sujets formant tuiles faîtières, en grès émaillé vert, jaune, crème et brun, représentant des dignitaires coiffés de chapeaux coniques, tenant une pêche de longévité. (Restaurations et petits accidents). Chine, période Ming, XVIIème siècle. Haut. 44 cm - 46 cm.
Mes ordres d'achat