Okimono en ivoire représentant un homme et... - Lot 458 - Thierry de Maigret

Lot 458
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Okimono en ivoire représentant un homme et un enfant tenant respectivement un coq et une poule. Signé KYÔSAI dans un cachet rouge, avec kakihan gravé. (Gerces, petit manque dans les cheveux de l'homme). Japon, fin de la période Meiji. Haut. 33,5 cm.
Mes ordres d'achat