Ensemble de deux sujets en bronze, l'un représentant... - Lot 444 - Thierry de Maigret

Lot 444
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble de deux sujets en bronze, l'un représentant une poule faisane, l'autre une oie. Signées. (Restauration à une patte de l'oie). Japon, période Meiji. Haut. 34 cm - 16,5 cm. Provenance: Hôtel Drouot salle 15 - Vente du 30 novembre 1990, lot 12 - Etude Rieunier Bailly Pommery
Mes ordres d'achat