Jean Charles DELAFOSSE (Paris 1734 - 1789)

Lot 308
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Elévation d'un temple de la Foi Plume et encre de Chine, lavis gris 21 x 34 cm Signé en bas à gauche et titré dans le bas Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat