ALTENBURG

Lot 558
Estimation :
700 - 1000 EUR
ALTENBURG
Chope cylindrique en grès au vernis salin à couverte brune à décor pastillé, en léger relief de fleurs et de fruits stylisés, rehaussé de bleu de cobalt. Fin du XVIIIème siècle. Couvercle en étain portant le patronyme CB VON KINISSZHAN H: 25 cm
Mes ordres d'achat