PARIS

Lot 421
500 - 800 EUR

PARIS

Service à thé composé d'une grande théière, d'une verseuse (sans son couvercle), d'un pot à lait, d'un sucrier, d'une jatte à crème et de huit tasses et huit soucoupes en porcelaine godronnée, décorée de bouquets de fleurs polychrome.
Epoque Louis Philippe vers 1840 (quelques usures d'or)
H (théière): 19,5 cm
Mes ordres d'achat