SÈVRES

Lot 415
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
SÈVRES
Figurine en biscuit représentant un faune debout contre un tertre fleuri, les bras relevés pour tenir une coupe, une flute de pans sur le côté, le contre-socle circulaire à fond bleu et filet doré. Il porte au revers le S de Sèvres avec l'année 1911 (Manque un doigt, la coupe et le feuillage de laurier redoré) Début du XXème siècle, circa 1911. H: 36,5 cm
Mes ordres d'achat