SEVRES

Lot 415
100 - 150 EUR
Résultat : 102 EUR

SEVRES

Figurine en biscuit représentant un faune debout contre un tertre fleuri, les bras relevés pour tenir une coupe, une flute de pans sur le côté, le contre-socle circulaire à fond bleu et filet doré.
Il porte au revers le S de Sèvres avec l'année 1911 (Manque un doigt, la coupe et le feuillage de laurier redoré)
Début du XXème siècle, circa 1911. H: 36,5 cm
Mes ordres d'achat