Alexandre DUMAS père

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 574EUR

Alexandre DUMAS père

5 L.A.S., la plupart à Adolphe
Laferrière; 5 pages in-8 ou in-12, 2 adresses.
«Peux-tu me jouer le dernier acte d'Antony au concert de la Princesse Matchinska - une grande amie à moi. Je crois que Duverger refusera que dirais-tu de Made Doche si elle voulait»... - Prière d'envoyer ou de porter deux places à Chéruelle... - «N'oublie pas que l'on t'attend ce soir à minuit rue d'Amsterdam»... - Demande de loge pour le début de Mme Dorval. - Invitation à Léon de passer la soirée «chez des gens qui vous aiment» (2 janvier [1865])...
Mes ordres d'achat