SUARÈS (André).

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 829EUR
SUARÈS (André).
Vues sur l'Europe. Paris, Paris, Éditions Bernard Grasset, s. d. [1939]. In-12, demi-chagrin noir à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée, étui (Tchekeroul). ÉDITION ORIGINALE. UN DES QUATRE EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE, celui-ci n° II. Envoi calligraphié à l'encre verte et rouge de l'auteur à son éditeur, M. Louis Brun, en page de garde. De la bibliothèque Brun, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat