LA VARENDE (Jean de).

Lot 175
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 62EUR
LA VARENDE (Jean de).
• De tout un peu. Paris, Pour les Amis de La Varende, 1989. •• Variations sur le château. Tilly-sur-Seulles, Présence de La Varende, 2001. 2 volumes petit in-8° en feuilles, sous couvertures rempliées des éditeurs. • Tiré à 618 exemplaires, celui-ci (n° II/IV), sur romana, un des quatre hors-commerce numérotés à la main en chiffres romains. •• Tiré à 628 exemplaires, celui-ci (n° 242), un des 400 sur rives Classic
Mes ordres d'achat