GIDE (André).

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
GIDE (André).
Les Faux-monnayeurs. Paris, Librairie Gallimard, 1925. In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 365 exemplaires, celui-ci (n° 560), un des 1 244 sur vélin de Lafuma-Navarre. Dos passé.
Mes ordres d'achat