Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de figurines en biscuit émaillé bleu turquoise et violet aubergine représentant un couple de chiens de Fô assis sur des socles quadrangulaires ajourés, la femelle tenant un chiot d'une patte et le mâle une sphère ajourée. Période KANGXI (1662-1722) (petits éclats restaurés en bor­dure de deux oreilles) H: 24,5 cm
Mes ordres d'achat