Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase Yengen en porcelaine décoré en émaux wucaï de dragons alternés de chimères dans des cartouches sur fond de fleurs de lotus, oiseaux perchés sur pêchers de longévité à la base, lotus en enroulement et palmes au col. Au revers marque Wanli à six caractères en bleu sous couverte. Fin du XIXème siècle (restauration au col et à la base) H: 23 cm
Mes ordres d'achat