Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 018EUR

Paul SIGNAC (1863-1935)

Gènes, la Lanterna au lever du soleil, 1904
Aquarelle sur traits de crayon, traces du cachet de la si­gnature en bas à droite et divers annotations de couleurs et d'éclairage
21 x 20,2 cm. (Accidents)

Provenance: Collection particulière, Paris
Un certificat de Marina Ferretti en date du 12 novembre 2019 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat