Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 401EUR

Paul SIGNAC (1863-1935)

Gènes, la Lanterna à l'apparition du soleil, 1904
Aquarelle sur traits de crayon, traces du cachet de la signature vers le bas vers la gauche et des annotations de couleurs
13,7 x 20,5 cm

Provenance: Collection particulière, Paris
Un certificat de Marina Ferretti en date du 12 novembre 2019 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat