Lot 327
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 5 742 EUR

Deux grands vases formant pendants de forme campani­forme en terre cuite émaillée; les panses à guirlandes de fleurs, fruits et filets comportant quatre médaillons à drapés inscrits «Boisset Anduze Dep du Gard»; l'un signé et daté «fait par Boisset Anduze 1824»; piédouches circulaires.
XIXème siècle (manques).
H: 95 cm
Mes ordres d'achat