Lot 321
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 17 864 EUR

Paire de grands vases et leurs sellettes en porcelaine genre de Sèvres à monture de bronze et onyx; de forme ba­lustre, les panses décorées à réserves de scènes galantes ou paysagées dans un environnement de rinceaux à l'or sur fond bleu; anses détachées feuillagées; bases à tores de laurier; les sellettes «au décor» sous la forme de co­lonnes à chapiteaux corinthiens; bases quadrangulaires à patins chanfreinés.
Fin du XIXème siècle (restaurations; éléments détachés).
Vases: H: 99 cm - Sellettes: 105 cm
Mes ordres d'achat