Lot 318
600 - 800 EUR
Résultat : 1 276 EUR

Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, la ceinture à moulure à doucine en laiton et têtes de pieds en losanges en filets; le plateau réversible découvre la surface de jeux à index en os naturel ou teinté vert; elle ouvre par deux tiroirs en opposition et repose sur des pieds fuselés à cannelures.
Fin du XVIIIème siècle (accidents et restauration d'usage).
H: 74 - L: 113 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat