Paire de bergères à dossier cabriolet en... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 829EUR
Paire de bergères à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et la­qué crème; les dossiers en chapeau de gendarme à pinacles feuillagés; consoles d'accotoirs en cavets; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Boucault et poinçon de jurande.
Epoque Louis XVI.
Garniture de tissu crème à filets et bouquets.
On y joint un tabouret de pied au modèle (accidents).
H: 93 - L: 65 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat