Paire de sellettes en bois sculpté, doré... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 659EUR
Paire de sellettes en bois sculpté, doré ou traité «au natu­rel» sous la forme d'un esclave nubien supportant le pla­teau posé sur des drapés à franges de passementerie.
Travail vénitien vers 1800 (restaurations, fentes et petites reprises au décor).
H: 57 cm
Mes ordres d'achat