Importante pendule à poser et son socle en... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 169EUR
Importante pendule à poser et son socle en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un large bouquet de fleurs; le mouvement encadré de crosses et feuillages, ainsi que de deux jeunes Bacchus; le socle à larges coquilles rocailles et décor ajouré. Le cadran à douze plaques émaillées indique les heures en chiffres romains. Style Louis XV. H: 70 - L: 47 - P: 26 cm
Mes ordres d'achat