Lustre corbeille à six lumières en bronze... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 297EUR
Lustre corbeille à six lumières en bronze ciselé agrémenté de cristaux moulés-taillé en chutes; la couronne repercée à fleurons et feuilles d'eau; la ceinture ajourée à frise sup­portant les bobèches.
Style du XIXème siècle.
H: 125 - D: 64 cm
Mes ordres d'achat