Lot 216
600 - 800 EUR
Résultat : 5 104 EUR

Pendule à poser (sans mouvement) et son cul-de-lampe en marqueterie «Boulle» d'écaille teintée rouge et lai­ton à décor «Bérain»; ornementation de bronze ciselé et doré tels que statuette de Minerve assise, pots à feu, chevaux...le cadran à douze plaques émaillées indique les heures en chiffres romains.
Style Louis XIV.
H: 160 - L: 60 - P: 28 cm
Mes ordres d'achat