Large jardinière en bronze finement ciselé... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 083EUR
Large jardinière en bronze finement ciselé et émail cloisonné de forme oblongue, pourtour à mascaron de fauve et course de feuillage sur fond amati et prises à anneaux tombant. La ceinture émaillée à frise de poste de rinceaux polychromes sur fond ocre jaune en réserves centrée d'un monogramme. Petits pieds cambrés feuillages à enroulement. Seconde moitié du XIXème siècle (avec deux doublures) H: 22,5 - L: 54 - P: 30 cm
Mes ordres d'achat