Lot 130
4 000 - 5 000 EUR

JEAN FOUQUET
Élégante broche en or 750 et platine 850 millièmes à décor géométrique habillé d’un camaïeu de citrines
rectangulaire et ovales facettées en serti griffe rehaussées de diamants taille ancienne en serti clos griffé.
Signée, trace de poinçon de maître. Vers 1940/50.
Poids brut : 27.10 g. Dim : 4.7 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat