Lot 125
10 000 - 12 000 EUR

Bague 2 tons d’or 750 millièmes ornée d’un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français.
Poids du rubis: 3.12 cts.
Ce bijou est accompagné d’un certificat GIA n°7328546696 du 23/04/2019, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Mozambique, pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 4 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat