Lot 114
350 - 400 EUR
Résultat : 447 EUR

Broche en or 750 millièmes ornée d’un beau camée agate 3 couches figurant le profil d’une jeune femme en buste à ‘’l’antique’’. La monture partiellement ciselée de rinceaux feuillagés. Elle est agrémenté d’une chaînette de sécurité et d’une épingle nourrice en or 750 millièmes. Travail français du milieu du XIX° siècle. (très légers manques de matière)
Poids brut : 30.40 g. Dim : 5 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat