Lot 102
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 680 EUR

Bague en or 750 millièmes, sa monture galbée habillée de diamants brillantés centrée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe. Travail français.
Poids de l’émeraude: 2.53 cts.
Elle est accompagnée d’un certificat GEM Paris n°20191974864 du 31.10.2019, attestant origine Colombie, modification par imprégnation modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de la pierre.
Poids brut : 10 g. TDD : 50
Mes ordres d'achat